当前位置:

互动

建议增加路灯

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
建议增加路灯
0321033114593943001 2021年03月31日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

火狐体育官网中新镇新新大路中新地铁旁往北至九和村路段只有一侧有路灯,长期灯光昏暗,导致人行通行不便,希望政府部门能增加此处路灯。

图片附件
回复单位
火狐体育官网政府
回复时间
2021-04-01 17:29:01
回复情况

  收悉你反映后我镇立即安排工作人员到现场了解情况。经工作人员现场查看,该路段当时建造设计为单侧路灯。该路段路灯线路老旧,功率有限,若更换功率较大的路灯或增加路灯会造成路灯线路过流从而导致短路。我镇下一步将根据市民反馈的意见视实际情况考虑研究制定更换该路段路灯线路的工作方案后再考虑加装路灯。目前,该路段路灯基本可正常照明。接下来,我镇将进一步加强路灯日常管养巡查,确保该路段路灯正常照明。

中新镇人民政府



回复附件
电竞比赛竞猜app 火狐体育 yb体育 im电竞官方网站 足球篮球买球平台 bob综合体育 乐虎体育APP OG真人